Консультация гинеколога /

Красные выделения — вопрос №2202761

Здравствуйте. Сегодня стало тянуть живот, как при месячных и появились кровяные выделения. Если верить приложению, то сегодня началась овуляция. Раньше ничего подобного не было. Хочу понять, это норма или кровотечение. Не понимаю какая интенсивность выделений допустима. Если приложить бумагу остаются отчетливые алые следы, будто быть есть легкие примеси слизи, но не уверена, а на прокладке остаются розоватые пятнышки. Нормально ли это для овуляции?

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте. Да во время овуляции - это норма, иногда она может так проявляться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае лучше выполнить узи для того, чтобы определиться овуляция ли это

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы узи давно делали?
Акушер, Гинеколог
Злравствуйте!
В период овуляции допустимы скудные кровянистые выделения до 3х суток.
Если будут более обильными или продолжительными, нужно выполнить УЗИ ОМТ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте

В период овуляции могут быть кровянистые выделения, но скудные. Прежде стоит исключить патологию. Пройдите УЗИ малого таза, лучше на 5-7 день цикла
Клиент
Лидия Владимировна, я не уверена, что они скудные, не просто мажет. на бумаге остаются отчетливые красные пятна. Что сейчас нужно делать при таком состоянии?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Они не обильные в любом случае, это не опасно. Но нужно сделать УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, каждый раз отпечатывается на бумаге алое пятно сейчас три раза проверила. Скажите, пожалуйста, это не может быть кровотечение? на прокладке все по прежнему без изменений
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Опасными считаются выделения когда полностью заполняется прокладка менее чем за два часа, у Вас не обильные. Пройдите УЗИ для диагностики. Если выделения мешают, можно пропить Транексам 500 мг три раза в день до 5 дней
Клиент
Лидия Владимировна, то есть это все же симптом овуляции?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надо по УЗИ смотреть. Если патологии никакой нет, все в норме, значит связано с овуляцией
Клиент
Лидия Владимировна спасибо. то есть сейчас просто ничего не делаю и жду подходящего дня цикла для узи?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, можно подождать и сделать УЗИ в начале следующего цикла. Модно и сейчас сделать, но на 5-7 день цикла повторить что бы оценить эндометрий
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Дарья