ПОСЕВ МПО (СПЕРМА) НА МИКРОФЛОРУ
Добрый день! Сдал анализ - ПОСЕВ МПО (СПЕРМА) НА МИКРОФЛОРУ Результат - Аэробная и факультативно–анаэробная флора Получен рост Staphylococcus spp коагулазонегативные КОЕ/мл Менее 10^2 Что это значит? Это надо лечить?
Здравствуйте. В таком значении 10 во 2 степени лечения не требуется
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат полностью (фото). Какие у Вас жалобы?
Галина, прикрепил. Жалоб таковых нет. Покраснение головки при мастурбации и сухость после.
Обнаружен стафилококк (представитель нормальной микрофлоры), титр низкий 10 * 2 степени, если нет жалоб, то лечение в этом случае не нужно. На это обследование врач направлял? Сдавали ли Вы обычный мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы?
Галина, обычный мазок не сдавал. Врач направил на этот анализ, УЗИ и спермограмму. УЗИ сдал - все хорошо, спермограмму еще нет.
Принятый ответ
Понятно. Дообследуйтесь.