Консультация уролога /

ПОСЕВ МПО (СПЕРМА) НА МИКРОФЛОРУ — вопрос №220283

Добрый день! Сдал анализ - ПОСЕВ МПО (СПЕРМА) НА МИКРОФЛОРУ
Результат -
Аэробная и факультативно–анаэробная флора
Получен рост Staphylococcus spp коагулазонегативные
КОЕ/мл Менее 10^2
Что это значит? Это надо лечить?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. В таком значении 10 во 2 степени лечения не требуется
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат полностью (фото). Какие у Вас жалобы?
Клиент
Галина, прикрепил. Жалоб таковых нет. Покраснение головки при мастурбации и сухость после.
Уролог, Андролог
Обнаружен стафилококк (представитель нормальной микрофлоры), титр низкий 10 * 2 степени, если нет жалоб, то лечение в этом случае не нужно. На это обследование врач направлял? Сдавали ли Вы обычный мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы?
Клиент
Галина, обычный мазок не сдавал. Врач направил на этот анализ, УЗИ и спермограмму. УЗИ сдал - все хорошо, спермограмму еще нет.
Уролог, Андролог
Понятно. Дообследуйтесь.