Консультация акушера /

Начальные нарушения состояния плода — вопрос №2202896

ППС 1,18 на КГТ. Беременность 38 неделя. Насколько это страшно? В ЖК на консультацию только через несколько дней. Доплер назначен через 8 дней. Нужно пройти что то раньше?

Возраст: 40

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно повторить КТГ завтра.
По записи есть одна децелерация, но она не продолжительная.
И ритм монотонный после децелерации.
Записывать ктг оья8в момент активности плода, предварительно скушать что-то сладкое, Расшевелить ребенка.
Если завтра по КТГ запись будет монотонный или с децелерациями завтра нужно сделать УЗИ с доплерометрией.
Принятый ответ
Клиент
добрый день. Спасибо. сходила на УЗИ. Результаты. как я понимаю. не особо норм. Советуют ложиться в стационар

Акушер, Гинеколог
Прикрепите протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По результату доплерометрии есть нарушения кровотока в артерии пуповины.
Вам показано Стационарное наблюдение.
КТГ, доплерометрия.
Могут быть назначены антикоагулянты типа Клексан для увеличения реологических свойств крови
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. В четверг записали на госпитализацию в стационар
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по КТГ у вас всё в порядке, не переживайте, базальный ритм в норме (норма 110-160), децелерации отсутствуют, STV-9, 25 (норма 4-25). Признаков гипоксии плода нет. Всё нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называет «незавершённый нестрессовый тест». Запись продолжалась недолго, не получено убедительных данных ни в пользу, ни против гипоксии плода.
Нужно или повторить исследование с учетом недостатков предыдущего, а еще лучше - просто пройти узи.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день. Спасибо. сходила на УЗИ. Результаты. как я понимаю. не особо норм. Советуют ложиться в стационар
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Нужно было просто продолжить запись.ктг.

В целом, все в.норме.
Повторите ктг завтра, если все будет также , нужно пройти доплерометрию
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна добрый день. Спасибо. сходила на УЗИ+допплер. Результаты. как я понимаю. не особо норм. Советуют ложиться в стационар
Акушер, Гинеколог
Да, нужно госпитализироваться. Есть нарушение кровотока в артерии пуповины + задержка роста плода 1 степени.

Показатели не критичны, но нужно понаблюдать и решить вопрос о назначение низкомолекулярных гепаринов. Срок уже доношенный и это хорошо
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо. В четверг записали на госпитализацию в стационар
Акушер, Гинеколог
Пишите, если что!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, КТГ нужно переснять в период более активных шевелений плода. Можно что нибудь съесть перед записью, особенно хорошо малыши реагируют на сладкое. Если КТГ снова будет неудовлетворительным, учитывая нарушения по допплерометрии, вам будет показан стационарный мониторинг
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо за ответ. Завтра по совету своего врача ложусь в стационар для наблюдения.