Обильные месячные после родов
Добрый день. Пришли месячные. Это 3 цикл только после родов. В первые 2 месячные были скорее скудные. Сейчас же второй день( вчера было скудно тоже), а сейчас с утра прям полило. То ли я забыла каково это, то обильные очень. Как отличить месячные от кровотечения? Очень переживаю. Делала узи в этом цикле на 9-10 день и все было ок
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько прокладок в день меняете?
Грудью кормите?
Екатерина, кормлю. Тампон 4 капли полный за 1,5-2 часа
Вы на грудном вскармливании
Поэтому вырабатывается окситоцин, который приводит к сокращению матки
Выделения могут быть скачками : обильно- скудно
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа. После родов менструация может восстанавливаться в течение года
Екатерина Александровна, а скачки от обильных до судных норма в период восстановления?
Да конечно, такое может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд. В этом случае рекомендую приём кровеостанавливающих типа Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если на фоне Транексам выделения не останавливаются, обращаться очно.
Если не делали УЗИ после родов, рекомендую сделать после месячных на 6-7 день цикла
Екатерина Сергеевна, а транексам совместим с гв? УЗИ вот только делала пару недель назад
Да, совместим
Принятый ответ
Здравствуйте. За сколько времени прокладка заполняется полностью?