Обследования сердца
Добрый вечер! Прикрепляю все свои исследования, подскажите пожалуйста все ли хорошо и нужно ли еще что то?
Здравствуйте.
По результатам обследований патологии со стороны сердца нет.
По ЭКГ ритм правильный, имеется учащение пульса на фоне тревоги.
По холтеру блокад, аритмий нет. Экстрасистол нормальное количество. Депрессия ст идёт на фоне тахикардии, что является нормой.
По УЗИ черлца сократимость сохранена, клапанной патологии нет.
Не волнуйтесь, ваше сердце здорОво?
Алена Германовна, больше его проверять не нужно?
Если вас ничего не беспокоит, то конечно нет.
Алена Германовна, бывает чувство покалывания, отдает в левую руку
Алена Германовна, вот и решила проверить
Принятый ответ
По данным обследований, это не сердце. Также покалывания характерны для патологии позвоночника. ЛФК, расстяжка. И очный осмотр невролога.
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменение сегмента st, на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Также консультация психолога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, добрый вечер
Ферритин очень низкий - 2,7
К психологу хожу ?
Необходимо восстановить уровень ферритина, препараты железа курсом 2-3 месяца.
Регина Рафагатовна, то есть так с сердцем все хорошо? Больше его проверять не нужно?
Принятый ответ
Да, с сердцем всё в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По результатам обследований нет значимых отклонений от нормы.
Все хорошо. Патологии сердца у Вас нет.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по всем обследованиям сердца у вас норма
Дарья, по узи сердца, экг все хорошо. По холтеру редкие экстрасистолы, депрессия ST скорее всего на фоне тахикардии. То есть боль, что вы описываете- несердечная, а на фоне позвоночника и возможно латентного дефицита железа. Рекомендовано ЛФК. Поднимайте ферритин препаратами железа, например, сорбифер дурулес 1 т 1 р д минимум 2 мес. Далее 1 нед перерыв, пересдать ОАК, ферритин. Норма от 30 ( 40), лучше примерно равен весу. Досдайте ТТГ. Уточните, не курите?
Наталья Викторовна, доброй ночи!
Курю да(
ТТГ сдавала, в норме
Принятый ответ
Курение может спазмировать сосуды, вызывать учащение пульса, перебои в сердце. Стоит подумать об отказе от этой пагубной привычки: 88002000200 - бесплатная линия по здоровому образу жизни с обратной связью