Лимфоузлы

Здравствуйте. Сделала УЗИ. Увеличены лимфоузлы в паховой области. В позадиматочном пространстве жидкость 15мм, овуляции ещё не было. Лимфоузлы периодически беспокоят. В анализе крови повышены незначительно лимфоциты, и эозиноф лы. Зппп всё чисто. Подскажите, что это может быть и какие дальше обследования нужны

Добрый вечер! А бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам сдавали? Сдавали ПЦР мазок на вирус Эпштейна - Барра?

 - отвечает  СпросиВрача –
arxipov_kot@mail.ru
Клиент

Илона, да, всё это сдавала. Ничего не нашли

ЦМВ и ВПГ тоже обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
arxipov_kot@mail.ru
Клиент

Илона, на герпес не сдавала, симптомов его то нет. Вроде как высыпания должны быть на половых губах?

Не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
arxipov_kot@mail.ru
Клиент

Илона, это анализы крови на герпес или мазок?

Хотя бы кровь сдайте. А еще лучше ПЦР слюны

 - отвечает  СпросиВрача –
arxipov_kot@mail.ru
Клиент

Илона, Спасибо Вам большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
arxipov_kot@mail.ru
Клиент

Илона, Оказывается, я сдала и на герпес. Это все входило в Зппп(брали соскоб) :
- цитомегаловирус
-HPV(16)
-гонорея
-микоплазма
-хламидия
-герпес 2 типа
- уреаплазма
-трихомоназ
-кандида
-гарднерелла
Всё отрицательно.
Стоит ли сдавать ещё кровь на герпес и что ещё можно сдать? Слышала, что сдают ИФА.

Не сдавайте, все у Вас есть. Значит, какая-то лимфоаденопатия, такое тоже бывает