Сыпь на спине

Здравствуйте, ребенок 5 лет, 16.06. Ночью начала чесать спину между лопаток , днем расчесы увидела , похоже на потничку было но не проходит , говорит при нажатии больно . Подскажите диагноз чем лечить

Рецивидирующий ларинготрахеит
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
По фотографии контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
Из рекомендаций:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение)
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде

Дарья Николаевна, скажите пожалуйста липобейз крем не подойдет ? Порошки все гипоаллергенные используем

Для увлажнения подойдет
Но снять воспаление нужно адвантан или комфодерм

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, потения,нарушение температурного режима одежды.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте

раздражительный дерматит

вечером адвантан 7 дней.