Восполение на коже
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста пятно, появилось сутки назад, но я не обратила внимание, думала просто натерли. Сегодня пятно больше и когда дотрагиваешься ребёнок говорит больно и чешется. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на укус насекомого . Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней.
Только в одном месте наблюдается покраснение ?
Алина Тиграновна, спасибо за ответ, переживаю, а не лимфоузел ли это?
Алина Тиграновна, да, в одном месте
Нет, на лимфоузел совсем не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть было открыто это место на солнце?
Ольга Николаевна, навряд ли, на солнечный ожог совсем не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
По фотографии контактно-раздражительный дерматит, вероятнее всего натерла
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
Из рекомендаций:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение)
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Дарья Николаевна, спасибо за ответ, переживаю не лимфоузел ли это? И вот маленькое красное пятнышко, похож на укус мошки или мне кажется
Нет, это ЛУ
Укус выступает над кожей, а здесь, как я вижу на ровне с кожей элемент, это может быть невус и вероятнее всего но был раньше
Дарья Николаевна, ремень детского автокресла мог послужить "аллергеном"?
Дарья Николаевна, не поняла немного, это ЛУ или опечатка?
Опечатка, извините
Хотела написать, « нет, это не ЛУ»
Да, ремень мог натереть
Принятый ответ
Здравствуйте, это не похоже на укус, это от физического воздействия, да, ремень мог натереть. Рекомендую обработать Мирамистином и после высыхания Бепантен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ, фото к сожалению не передаёт натуральный вид, но пятно это выступает, если сравнивать с другой стороной
Да,орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть зуд, то внутрь зиртек или зодак 10 кап 1 раз в сутки 3-5 дней, можно дольше при необходимости.
Для облегчения дискомфорта на коже, сопровождающегося зудом и покраснением - местно можно наносить лосьон каламин.
Наблюдайте за реакцией на коже и состоянием ребенка. Это возможен дерматит ( контактный, раздражительный)