Вагинальные выделения у девочки 3 лет
Здравствуйте! Заметила сегодня у дочки на трусиках вагинальные выделения желтовато- коричневого цвета. Похожи на те, что бывают в последние дни месячных. Что это может быть? Травмы исключаю, дочка весь 2 дня была со мной дома. Из заболеваний в последнее время только насморк затяжной.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать бак. посев с вульвы на флору.
Посмотрела фото, похоже на выделения при вульвите. Можно использовать комплексный препарат Полижинакс вирго на ночь после гигиенических процедур-6 дней. Выдавливаете содержимое капсулы на палец, разводите малые половые губы и аккуратно наносите на область вульвы.
Юлия Олеговна, поняла! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У девочек очень часто возникают подобные симптомы после перенесённой респираторной инфекции, переохлаждения - любого состояния, связанного со снижением иммунного ответа. До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно кокками. При любом общем неблагополучии они легко уходят в дисбиоз, вызывая выделения - желтоватые, коричневатые или зеленоватые, гиперемию слизистых.
Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище 6 дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.
Наталья Александровна, спасибо за подробный ответ!
Здоровья вашей девочке
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребёнка что-то беспокоит? Зуд, жжение, боли при мочеиспускании? Есть покраснение вульвы?
Ольга Витальевна, нет, ничего не беспокоит
В таком случае вообще ничего не предпринимать!
После перенесенного орви могут быть такие выделения - в течение 2х недель они прекращаются без вмешательств и лечения!
Требуется только соблюдение гигиены.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это связано с воспаление вульвы или влагалища!
Используйте Синтомицин местно 1 раз в день 5 дней