Нужно ли пить лекарство

Добрый день прописали пить индометацин и флуомизин 6 дней, индометацин ректально 15 дней, не много ли это

Нету
32 года

Здравствуйте.
Много,
По какому поводу назначена терапия?

Здравствуйте. Конечно много, что вы лечите?

Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, по которым назначили лечение.
Какие у Вас жалобы?

Увидела.

Рекомендую Клиндацин Б пролонг на 6 дней вагинально.
Индометацин ректально до 5ти дней, если есть боли

Елена Борисовна, а почему именно ректально? У меня только после близости очень сильно болить

Опишите, пожалуйста, Ваши жалобы

Елена Борисовна, началось с того что у меня были очень болезненные месячные, только сильно действующие обезболивающее помогали, я пропила антибиотики стало лучше, и пролечила молочницу, но остались выделение светло жёлтые, и боль при па, больно сходить в туалет

Я Вас поняла.
Прикрепился еще протокол УЗИ, по которому есть признаки хронического эндометрита.
Если есть боли, конечно, нужны НПВС.
Скажите, пожалуйста, какой АБ-препарат принимали?

Елена Борисовна, доксициклин 100 мг 2 раза в день, а что если я флуомизин уже начала могу оставить его?

Лечение верное.
Если Флуомизин уже начали, продолжайте. Если вдруг должного эффекта не будет, переходите на Клиндацин.

Обязательно любой противовоспалительный препарат, как вспомогательная патогенетическая терапия.
Ректально применять лучше, потому что так негативное влияние на ЖКТ менее выражено

Елена Борисовна, скажите ещё мне прописали лактожиналь а можно какие-то аналоги?

Принятый ответ

Свечи с лактобактериями не применяйте, они провоцируют рецидивы кандидоза.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.