Пятна в области паха и области подмышек
Здравствуйте! Появились вот такие пятна в области паха и под подмышками. До этого как-то тоже такое было, проходило само собой. Мужчина, 33 года. Моюсь часто, за собой слежу
Принятый ответ
Здравствуйте, Владислав
Фото приложите
Виктория Николаевна, здравствуйте!
Виктория Николаевна, приложил
Мне как приходит уведомление системой, я сразу отвечу, не переживайте
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, благодарю!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обработайте рр йода с захватом здоровой кожи один очаг и Прикрепите к вопросу
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Завтра только смогу, дома йод!
Если есть йода, то можно сделать, возможно проявления разноцветного лишая
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Прикрепил фото с йодом
Здравствуйте!
Проба отрицательная.
Тогда необходимо исключить патоген.
Сдайте, пожалуйста, соскоб на патологические грибы, только когда соскоб будут брать, не где проведена обработка рр йода была.
При положительном анализе
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день 14дней.
Наружно рр фукорцина бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
При отрицательном проявления кольцевидной эритема
Необходимо искать очаги инфекций.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, срб, рф, асло, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, узи брюшной полости.
Наружно крем Акридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок