Зубной канал

Добрый вечер! Ситуация такая, узнала что у близкого взрослого человека уже как 1.5 года пустой канал зуба, то есть почистили поставили временную пломбу эта пломба выпала, и так происходит уже 1.5 года как пустой зуб. Какие бывают выходы из этой ситуации, или тут в любом случае уже только удаление зуба? Странная ситуация на мой взгляд конечно, какие действия предпринять и к кому отправить в первую очередь, хирург, стоматолог терапевт, рентген?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Нужно видеть данные рентгеновского обследования и понимать какие жалобы даёт зуб,сохранилась ли временная пломба,хоть частично или канал совсем открыт.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога терапевта эндодонтиста специализируется на лечении каналов,, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Каналы недолечили,там временное лекарство или же прото временная пломба выпала?
Нужно сделать фото во рту и снимок зуба,прикрепить сюда

Принятый ответ

Здравствуйте,
оставляли пустым канал под временной пломбой на пару дней, это допустимо, почему пациент не пришёл на приём, теперь уже не важно. Нужно сделать КЛКТ, оценить -есть ли воспаление на корне и ,если есть, размер очага. Далее принимать решение-лечить или удалять. Поэтому начать лучше с приёма у стоматолога-терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовала пойти на прием к врачу терапевту стоматологу, сделать снимок зуба, посмотреть очно на ткани зуба и тогда уже решить оставлять зуб и долечивать или удалять.