Острый гнойный аденоид — вопрос №2204252
Добрый день.
Ребенок 5,5 лет почти не дышит во сне носом уже месяца 3-4, после двух затяжных болезней подряд. Курс Назонекса не помог.
Лор поставил аденоиды и рекомендовано удаление. Я не против, даже начали готовиться к операции.
Но сейчас ребенок заболел, сначала обычный насморк и через 2-3 дня очень густые выделения ярко-желто цвета и температура от 37,5-39,5
Поставили острый гнойный аденоид. Снимок пазух сделали, сказал что там все нормально.
Прописал - Супракс 2 разв в день по 4,2
Аквалор
Полидекса
Лечение уже 3 полных дня , но температура все равно три раза в день , перед сном высокая около 39.
Меня беспокоит, что в носу очень много гноя, но он не высмаркивается никак вообще. Даже после промывания , после сосудосуживающих , пробовала делать ингаляции физраствором, ничего не выходит. Как-будто просто невозможно из высморкать. Ребенку даже больно. Выходит немного только когда ребенок плачет и ооочень густые желтые выделения.
Как помочь ? На прием к Лору только через 3 дня. Может быть, что антибиотик не помогает ? Или это из-за аденоиды невозможно высморкаться ?