Консультация детского хирурга /

Трещинка на крайней плоти после осмотра — вопрос №2204359

Добрый день, ребенку 8 лет, есть фимоз, но постепенно степень уменьшается.
Сегодня были у детского уролога-хирурга, доктор осматривал фимоз в том числе, приоткрыл головку. Ребенку сразу стало больно, потом днём был зуд во время мочеиспускания.
Написала врачу, порекомендовал Бепантен+, после мази жжение прекратилось при мочеиспускании.
Вечером вечером после душа увидела, что кожа в одном месте треснула, но чтоб увидеть, надо начать открывать головку, небольшая трещинка.
Обработала Местамидином и опять намазала Бепантен+.
В спокойном состоянии ничего не болит, боюсь баланопостита( или от трещины на коже его не будет?
Что можно предпринять?

Возраст: 8

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский хирург, Уролог, Травматолог
Здравствуйте. Вполне себе может развиться баланопостит. Поэтому тщательная гигиена-подмывание после каждого акта дефекации теплой водой без мыла! Тщательная гигиена белья!
2. 2 дня делаете ванночки (сидячие ) с р-ром kMnO4-(бледно-розовый цвет) по 10 минут, температура ванночки 36-37 *
А затем можно делать ванночки с р-р отвара Ромашки на 15 минут., в следующие дни.
3)В течение дня, можно делать сприницевание (или орошение ) Р-р Мирамистина или водным р-м Хлоргексидина. Кожу на головке-немного,аккуратно,приоткрываете.
4)Также принимать Нурофен в возрастной дозировке и Зиртек по 10 кап/на ночь
Клиент
Александр Геннадьевич, добрый вечер, спасибо
П 2 - это с раствором марганцовки?
Клиент
Александр Геннадьевич, и сейчас пока местамидин с Бепантен+ достаточно? Ванночку можно с утра?
Детский хирург, Уролог, Травматолог
Да, это раствор марганцовки. Да можно ванночку с утра.
Принятый ответ
Клиент
Александр Геннадьевич, спасибо!