Ребенок на прогулке сунул палку в рот
Дочь 1,9 сегодня гуляя в парке на детской площадке подняла небольшую палочку размером с карандаш и засунула конец в рот. Я быстро вытащила и выкинула. На площадке гуляло много детей. Животных я не видела. До этого инцидента мы были на площадке минут 7-10. Вопрос: могли ли мы подцепить какую либо инфекцию? Бешенство в частности ( животных не было но если предположить что могли быть до нашего прихода? И вдруг нюхала и брала в рот.Когда уходили через пол часа мимо площадки пробегала собака уличная). Другие инфекции? Очень переживаю.
доброго дня, Ариана. Таким путем бешенством заразиться нельзя.
Кирилл Александрович, то есть через предметы даже если там за 10-15 минут там была слюна не передается?
бешенство передается при укусе, при том, что даже при укусе бешенного животного, не всегда происходит передача и не всегда происходит заболевание.
Кирилл Александрович, спасибо за информацию!