Консультация пульмонолога /

Грыжа бохдалека слева в легких, очаг матового стекла — вопрос №2204449

Дорогие и Уважаемые доктора. Меня зовут Светлана мне 24 года. До настоящего времени ничего в жизни особо сильно в здоровье не беспокоило. Занималась спортом, работала, учусь и радуюсь жизни. Не курю. С марта этого года как обрезало в жизни. Не знаю чем я переболела, но выжила, было очень тяжело казалось то сердце, то дышать тяжело было и скорая особо не помагала так как анализы крови были хорошие и просто отправляли меня домой. Я сделала с мамой самостоятельно кт лёгких и получила ответ такой в заключении КТ : «КТ-данных за инфильтративные изменения в легких не получено. Очаг по типу "матового стекла" в верхней доле левого легкого, требующий динамического наблюдения. Утолщение стенок бронхов. Грыжа Бохдалека слева.
Рекомендовано: Консультация направляющего специалиста. КТ-контроль через 6-12 месяцев»
Сейчас беспокоит бессонница на нервной почте скорее всего, болит в груди, в области лопаток сзади в центре. Делала мрт шеи и головы - остеохондроз в Шейном отделе позвоночника и ещё что-то. За последние пару месяцев после этого не могу нормально жить и не знаю что делать с грыжей бохдалека. Очень хочу полноценно жить и радоваться жизни как и прежде. Лучше бы я не знала об этом вот честно. Но это что-то серьезное?матовое стекло? Грыжа бохдалека? Что мне с этим делать и куда обращаться? Дорогие доктора, подскажите пожалуйста, насколько это опасно?
Я в свои сейчас 24 пока не рожала, но надеюсь что ничего из этого не помешает в будущем мне обрести такое счастье. Очень переживаю по поводу этого заключение кт. У меня уже несколько дней болит в груди и бывает как-будто знаете не хватает кислорода по ощущениям. Потом проходит вроде и снова случается. Я буду вам очень и очень признательна за ответ. Честно я не знаю чем я переболела таким. Но сейчас звоны в голове под вечер, в ушах как будто что-то лопается(скрежет) бывает, ощущения слабости и очень и очень проблемы с бессонницей. Засыпаю только под утро и то между снами я просыпаюсь и потом переворачиваюсь и снова надо время чтобы уснуть. Ночью не сплю, пробовала купить мелатонин по совету невролога. Раньше было так: Засыпала с вечера и утром просыпалась и была при этом ещё соней. А сейчас со сном беда. Может ли это всё быть из-за этого? Остеохондроз тот же. Так же память нарушилась. Не знаю может это всё нервы. Бывает как озноб при этом вроде температуры нет и давление у меня низкое(я худенькая). Как же я не хочу всего сейчас этого. Мысли все только об этом. Но ради здоровья я готова если что-то серьезное. Ведь результат кт не самых хороший и в интернете описано что грыжа бохдалека это очень опасная вещь. Извините если слишком все детально описала. Во вложениях я прикрепила прохождения мои и кт. Если что нужно я вам ещё отправлю посмотреть.Я просто буду вам признательна и благодарна за ответ. Будьте пожалуйста здоровы и счастливы! Спасибо вам заранее!

Возраст: 24

Хронические болезни: Была ранее язва желудка(но пропала после повторного фгдс) может ошиблись с диагнозом или я вылечила. Но сказали что её нет вторичное фгдс было через месяц.Лечение проходила омез, питание.

Пульмонолог
Здравствуйте. По КТ ничего страшного, очаг матового стекла и спайки- это следы перенесенной инфекции.
Пропейте Полиоксидоний 12 мг 10 дней.
По поводу диафрагмальной грыжи обратитесь к гастроэнтерологу очно.
По поводу проблем со сном, болях в груди к неврологу. Начните МагнеВ6 1-3 месяца, Афобазол 1-2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Огромное спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста. Купила на вечер пить магний б6 + фолиевая кислота можно ли пить его и сколько таблеток если можно у меня магний(сдавала кровь результат 0,79 ммоль/л. При референсных значениях человека магния 0,66-1.07.) выходит у меня норма. Можно ли пить и сколько? Страшно от передозировки просто. Поэтому лучше уточню у вас этот момент. Заранее большое спасибо вам за ответ. Здоровья вам!
Пульмонолог
Дозы МагнеВ6 2 т в день до 1 месяц, Фолиевая кислота 1 т в день 1 месяц. Если препарат в комплексе тогда 1 т на ночь.