После сна корка
Ребенку 2 месяца,вчера днем из одного глаза стала собираться белый шарик.После сна образовалась корка
Здравствуйте. При гнойном отделяемом с учётом возраста, на данный момент рекомендую:
1/ промывать глазную щель антисептиком / Фурацилином 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу, 2-3 р в день/7дней
2/ капли Витобакт или Пикторид или Окомистин. 4 р в день/7 дней
Эти капли можно с рождения.
Если в течении суток желтое отделяемое останется, добавьте капли Тобрисс детский1 к 4 р в день/7 дней/ разрешены с рождения.
После выздоровления, необходимо проверить проходимость носослезного канала/очно, возможно нужен массаж/. Сейчас , пока лечитесь и выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Отделяемое обильное.
Ребенок не болел накануне? Носик хорошо дышит?
Сейчас рекомендую глаз промывать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Именно фурацилина, так как чай, ромашка и тп не стерильны.
Из капель порекомендую капли тобрисс или сигницеф по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, носиком хрюкает.Были на приеме у педиатров соплей не нашли.Промываю аквамарином babe 3 раза в день.Соплеотсосом не чего не высасывает.
Добрый день. Сейчас нужно убирать отделяемое ватными дисками, смоченными теплой кипячёной водой или раствором фурацилина. Затем капайте Тобрекс или Л-оптик (Сигницеф) по 1 капле 4р/день 7 -10дней. Через несколько дней нужен контроль у офтальмолога.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. По симптомам - это бактериальный конъюнктивит.
Рекомендую убирать гнойные корочки тёплым раствором ромашки или фурацилина с помощью ватного диска 4-6 раз в день 5-7 дней. Через 2-3 мин капли Тобрекс или Тобрисс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Постарайтесь соблюдать гигиену. Почаще умывайте ребенка, используйте только одноразовые бумажные полотенца, каждый день хорошо проглаживайте наволочку у подушки малыша.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! ??