Противозачаточные таблетки

Здравствуйте! Принимаю таблетки ригевидон, за последние 2 месяца не было полового акта, вопрос если и не будет полового акта таблетки так же продолжать принимать или можно перестать их пить?

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Если Вы дальше не заинтересованы в контрацепции, так как половых актов не будет. То допиваете пачку до конца и больше не принимаете их.
Если бросить пить их на середине пачки, то может произойти сбой цикла и начаться ациклические выделения.