Ссыпь по телу
Добрый день! С пятницы по воскресенье поднималась температура до 38,5, болело горло. В понедельник все нормализовалось, но вечером появилась сыпь, и ощущение как будто кожа сгорела немного на солнце, но на солнце долго не была, аллергии ранее ни на что не было. Зуда нет, но стягивает немного, как при крапиве или долгом прибывании на солнце. Выпила зиртек, к утру сыпь не прошла. Младшей дочке 10мес, на ГВ. Дома еще 2 ребенка 4 и 8 лет. Прививка у меня от краснухи есть, дети не привиты. Насколько это опасно и заразно для детей
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Валерия Александровна, добрый день. Загрузила
Вирусная экзантема. Заразна. Обратиться в неотложный прием больницы - скорее всего возьмут мазок из зева и кровь. Не распаривать кожу, не тереть мочалкой и полотенцем. Просто промакивать полотенцем. Наружно - увлажняющие средства - ля рош позе липикар.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антонина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема внешне
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Надо вызвать терапевта на дом
Опасна как и любая вирусная инфекция при тесном контакте
Все зависит от восприимчивости организма детей
При сильном иммунитете все будет хорошо
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Затем переходите на неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните с приема антигистаминного препарата,соблюдение питьевого режима. Вызов терапевта на дом обязателен.Контроль за состоянием детей.
Принятый ответ
Антонина, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Дома частое проветривание, влажна уборка.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.
Здравствуйте, это вирусная экзанмема. Ничего страшного нет . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
При зуде антигистаминный препарат.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды
Не купаться долго.