Консультация дерматолога /

Ссыпь по телу — вопрос №2204672

Добрый день! С пятницы по воскресенье поднималась температура до 38,5, болело горло. В понедельник все нормализовалось, но вечером появилась сыпь, и ощущение как будто кожа сгорела немного на солнце, но на солнце долго не была, аллергии ранее ни на что не было. Зуда нет, но стягивает немного, как при крапиве или долгом прибывании на солнце. Выпила зиртек, к утру сыпь не прошла. Младшей дочке 10мес, на ГВ. Дома еще 2 ребенка 4 и 8 лет. Прививка у меня от краснухи есть, дети не привиты. Насколько это опасно и заразно для детей

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, добрый день. Загрузила

Дерматолог, Детский дерматолог
Вирусная экзантема. Заразна. Обратиться в неотложный прием больницы - скорее всего возьмут мазок из зева и кровь. Не распаривать кожу, не тереть мочалкой и полотенцем. Просто промакивать полотенцем. Наружно - увлажняющие средства - ля рош позе липикар.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антонина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема внешне
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Надо вызвать терапевта на дом
Опасна как и любая вирусная инфекция при тесном контакте
Все зависит от восприимчивости организма детей
При сильном иммунитете все будет хорошо
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Затем переходите на неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните с приема антигистаминного препарата,соблюдение питьевого режима. Вызов терапевта на дом обязателен.Контроль за состоянием детей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Антонина, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Дома частое проветривание, влажна уборка.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусная экзанмема. Ничего страшного нет . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
При зуде антигистаминный препарат.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды
Не купаться долго.