Не нравится размер правого яишника
Здравствуйте. В прошлом месяце делала УЗИ малого таза, размер правого яишник был 47*22*23. Сегодня сделала Мрт органов малого таза, размер яишник 57*30*28. Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Тем более по обследованию описан в яичнике доминантный фолликул
Принятый ответ
Здравствуйте, правый яичник увеличен за счёт того, что содержит доминантный фолликул, в норме его диаметр 20-23 мм, т. е, когда он проовулирует размер будет нормальный. У вас всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Размер яичника увеличен за счёт доминантного фолликула. Это абсолютная норма.
После овуляции яичник уменьшится
Принятый ответ
Здравствуйте
Размер яичника увеличен за счет доминантного фолликула
Все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте! Это абсолютно нормально, так как всегда есть небольшая погрешность измерения, плюс в правом яичнике есть доминантный фолликул, поэтому и яичник стал чуть больше, чем был до этого. Это норма, учитывая, что МРТ проводили на 12день цикла. В целом по УЗИ и МРТ ничего плохого, миоматозные узлы небольшие, контроль УЗИ ежегодно
Елена Александровна, может ли в этот период быть боль в яишнике
Да, может быть как проявление овуляторного синдрома. В таких случаях можно использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите, либо Дикловит ректально. Также боли могут быть связаны и с патологией ЖКТ, чаще всего с плохой работой кишечника, поэтому имеет смысл получить консультацию гастроэнтеролога
Елена Александровна, спасибо
Здравствуйте, миоматозные узлы небольших размеров, по яичникам есть доминантный фолликул, страшного ничего нет, только наблюдение, раз в год проходить узи омт на 5-7день цикла