Макулодистрофия правого глаза
Есть потребность регулярно ставить укол в глаз препарат «Эйлеа» Препарат очень дорого стоит и на него выдаются квоты. Но мне их не дают в Новосибирской областной больнице. Посоветуйте, куда обратится за помощью. Есть полис ОМС
Здравствуйте, по какой причине не не дают? Есть фото последнего окт?
Дарья Вячеславовна, есть последнее ОКТ, попробую вложить.
Врач сначала делает устное заключение после ОКТ, что нужен укол, я в ответ прошу квоту и тогда он говорит, что квот нет.Я говорю, что буду обращаться в МИНЗДРАВ, в отдел квотирования.А в Итоге письменно врач пишет, что все неплохо и назначает следующее ОКТ..и так уже год
Добрый день,а офтальмолог даёт заключение,что необходима инъекция препарата? Есть направление на введение "Эйлеа"?
Анастасия Александровна, здравствуйте.
Я несколько лет уже наблюдаюсь в Новосибирской областной больнице и хожу на КТ каждые два месяца именно туда..Поэтому за направлением к офтальмологу в поликлинику не хожу. В начале 2022 года квоты еще давали, а сейчас только за свой счет, мол квот нет
Необходимо понимать, где документально зафиксировано, что Вам необходимо делать этот препарат на регулярной основе? или как минимум указание на необходимость проведения этой процедуры в какие то временные рамки. Если таких документов нет, то очень трудно добиваться квоты, должны быть конкретные показания