Чешется между пальцев, изменение ногтя

В путешествии по жарким странам появилось примерно 10 дней назад: чешется между пальцами, в паху , и изменение на коже по типу дерматита. Юноша 18 лет сразу не придал значение, сейчас 4 дня мажет ламизил , чешется меньше, но увидел изменение ногтя как будто плавится. Местные врачи выписали гентамицин и бетаметазон.

Нет, синдром Жильбера под ?
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Оксана Александровна, вот фото на руках , на ногах ничего не видно сейчас

По фото ониходистрофия, но грибок необходимо исключить
Для этого нельзя наносить, что либо в течение трёх дней.
При положительном результате капли Экзодерил 2 раза в день один месяц.
Ногтевую пластину максимально спиливать.

Если на ногах, то обувь обработка сушилка Томсон один раз в неделю.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Ванну обработать антисептиком аламинол.

При отрицательном результате лосьон Клавио 2 раза в день втирать в ногтевую пластину один месяц.
Пропить витамин Солгар волосы, ногти, кожа .

По поводу паха, надо фото.

Оксана Александровна, спасибо большое. Вот еще может важно/ у другого участника группы появилось примерно тоже самое - чешутся руки и пальцы на ногах. Поэтому и подумали на грибок

Если так , то можно ещё исключить чесотку. Особенно, если зуд в ночное время.

Принятый ответ

Здравствуйте.Если представите снимки будут рекомендации по терапии.

Признаки ониходистрофии.Какпать лосьон клавио три раза в день.

Сергей Леонидович, спасибо большое а ламизил отменять?

Убедительных данных за микоз на снимке нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите еще фото

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления ониходистрофии ногтевой пластинки.
Наружно лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день на месяц.
На коже скорее раздражительный дерматит.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней
Наружно крем бепантен 1 р в день 10дней.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний в складках.
На ногтевой пластинке проявления ониходистрофии.
Нужно делать массаж в зоне проекции ногтевого ложа по 5 минут 2р в день чередуя лосьон Клавио восстанавливающий и мазь Радевит 1 месяц.

Юлия Юрьевна, спасибо большое!