Сенсорная нейропатии ног можно и как лечить

Скованость ног, иногда жжение. Пью таблетки аскамон. Лучше после ЛФК оно вылечивается или нет. Что можно по рекомендовать еще

Нетоксичный многоузловой зоб, гипертония 2ст
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какие обследования проходили?
Сахарного диабета нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста энмг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если не проходили обследования, нужно пройти ЭНМГ стимуляционную нижних конечностей.
Кроме Аксамона, можно таб.Тиоктовая кислота 600 мг 1 таб 1 р/д утром за 30 минут до еды.
Также таб.Комбилипен 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Таб.Пентоксифиллин 100 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! 1.Вам необходимо выполнить ЭНМГ нижних конечностей для исключения полинейропатии. 2.Консультация сосудистого хирурга для исключения патологии артерий и вен нижних конечностей. 3.Анализ крови на скрытый дефицит железа и витаминов группы В. 4.При исключении этих патологий вероятен синдром беспокойных ног. Необходимо обратиться к неврологу очно для подбора терапии. В этом случае эффективен прамипексол
На данный момент можно пропить магнерот по 2т 2 раза в день. Аксамон и ноотропы не имеют доказанной эффективности и не применяется в современной медицине

Принятый ответ

Добрый день! Есть ли у Вас онемение в ногах? Есть ли боли в ногах при ходьбе? Скованность в стопах в утреннее время? Сдаются анализы: гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо. Проводится ЭНМГ нижних конечностей.

Здравствуйте. Уточните пожалуйста Вы проходили ЭНМГ? Если да то приложите обследование. Анализы крови сдавали на гормоны щитовидной железы, глюкозу, ферритин?
Сенсорная нейропатия это лишь описание жалоб, причин по которым возникает нейропатия очень много, и что бы лечить правильно нужно разбираться в причинах.