Консультация невролога /

Сенсорная нейропатии ног можно и как лечить — вопрос №2205103

Скованость ног, иногда жжение. Пью таблетки аскамон. Лучше после ЛФК оно вылечивается или нет. Что можно по рекомендовать еще

Возраст: 63

Хронические болезни: Нетоксичный многоузловой зоб, гипертония 2ст

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, какие обследования проходили?
Сахарного диабета нет?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста энмг
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если не проходили обследования, нужно пройти ЭНМГ стимуляционную нижних конечностей.
Кроме Аксамона, можно таб.Тиоктовая кислота 600 мг 1 таб 1 р/д утром за 30 минут до еды.
Также таб.Комбилипен 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Таб.Пентоксифиллин 100 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! 1.Вам необходимо выполнить ЭНМГ нижних конечностей для исключения полинейропатии. 2.Консультация сосудистого хирурга для исключения патологии артерий и вен нижних конечностей. 3.Анализ крови на скрытый дефицит железа и витаминов группы В. 4.При исключении этих патологий вероятен синдром беспокойных ног. Необходимо обратиться к неврологу очно для подбора терапии. В этом случае эффективен прамипексол
На данный момент можно пропить магнерот по 2т 2 раза в день. Аксамон и ноотропы не имеют доказанной эффективности и не применяется в современной медицине
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Есть ли у Вас онемение в ногах? Есть ли боли в ногах при ходьбе? Скованность в стопах в утреннее время? Сдаются анализы: гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо. Проводится ЭНМГ нижних конечностей.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста Вы проходили ЭНМГ? Если да то приложите обследование. Анализы крови сдавали на гормоны щитовидной железы, глюкозу, ферритин?
Сенсорная нейропатия это лишь описание жалоб, причин по которым возникает нейропатия очень много, и что бы лечить правильно нужно разбираться в причинах.