Зубы в 4 месяца или нет?
Здравствуйте. Дочке почти 4 месяца. Обильно текут слюни, постоянно кулак во рту , хватает еще до кучи наши пальцы грызет , погремушки тоже и психует. Сейчас заметила какую то белую точку на десне сбоку. С учетом того, что у ее отца первый зуб вылез в 4 месяца.Это зубик? Или показалось?
Здравствуйте
Первыми прорезываются, как правило,центральные нижние резцы,но десна ненабухшая,намеков на прорезывание пока нет
Сбоку белое пятно,похоже узелок Бона-неразвитая слюнная железа,она рассосется сама,они могут появляться у грудничков время от времени,лечнния не требует
Сейчас активно работают железы,растет челюсть,зубы могут двигаться внутри кости и десны,что тоже приносит дискомфорт,предлагайте грызунки,пока этого достаточно
Виктория Алексеевна, поняла, спасибо. Набухшая десна еще не говорит о том, что скоро полезут зубки?
Принятый ответ
Да,даже если десна набухшая,то это тоже не говорит о том,что зуб вот вот появится
Когда зуб прорезывается легко понять ,если провести пальцем по гребню,молочные зубы очень острые,сразу ощутите,что режет палец
В кости и в десне зуб тоже может долго сидеть и не резаться снаружи,у всех все индивидуально
Виктория Алексеевна, поняла , спасибо
Принятый ответ
Здравсттвуйте,
на фото мы видим то же самое , что и Вы , а пропальпировать , в отличие от Вас , не можем( попробуйте пальцем потрогать, зуб не спутать. Зубы двигаются в челюсти периодами, сейчас такой период и это не означает, что через 2 недели-месяц зуб прорежется. Давайте кусать охлажденные силиконовые прорезыватели, можно массаж десен с гелем дентинейл натуре или камистад бэби делать