Покраснение после укуса клеща
Здравствуйте! 12.06. гуляли в лесу, 13.06 за ухом у ребёнка обнаружила клеща размером миллиметра 3-4, в поликлинике его сняли и отправили на анализ. Сегодня( прошло 5 дней после укуса) заметила покраснение не далеко от место укуса. Температура 36,9.Это может быть признак боррелиоза?
Аллергия на цветение трав
8 лет
Здравствуйте, нет, симптомы боррелиоза могут появиться не ранее чем через 10-14 дней с момента укуса.
Симптомы: пятно на месте укуса, которое увеличивается в размере
Или повышение температуры тела без признаков ОРВИ
Ольга Алексеевна, спасибо