Результаты КТ легких
Здравствуйте. По результатам флюорографии сделано КТ. Заключение: Центральный В1ВБД правого легкого осложненный ателекстаз ом S3, нижнедолевоц параканкрозной пневмонией. Признаки солидарного МТС в левое лёгкое. Лимфангит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол кт к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным КТ ОГК выявлена центральная опухоль правого легкого.
С огромной долей вероятности речь идет о злокачественной опухоли
Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- бронхоскопия с биопсией
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МСКТ таза с контрастом
- МРТ головного мозга с контрастом
Далее со всем результатами очно обратиться к торакальному онкологу в онкодиспансер
Владислав,
Здоровья Вам!
Температуры нет?
Владислав, температуры нет, но, около полугода беспокоит снижение зрения в правом глазу, иногда потеря памяти, думали деменция. Теперь примерно понимаю, что это может быть.
Обязательно нужно сделать МРт ГМ как написал выше
Рак легкого сейчас неплохо лечится, но нужно быстро действовать
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно приложенному КТ, обнаружена опухоль легкого.
Необходимо пройти до обследование:
Фибробронхоскопия с биопсией
КТ брюшной полости с ку
МРТ малого таза с ку
МРТ головного мозга с ку
Далее нужна будет консультация торакального хирурга, химиотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описан злокачественный процесс легкого с метастазами в лимфоузлы и легкое.
Так же описано осложнение -параканкрозная пневмония, нужно сдать общий анализ крови, срб и решать вопрос о необходимости проведения антибиотикотерапии, так как это довольно серьезное осложнение.
С результатом обследования сейчас нужно в ближайшее время записаться в онкодиспансер к торакальному хирургу , чтобы была выполнена фибробронхоскопия с взятием кусочка легкого для проведения гистологического исследования. Это важно для определения тактики лечения и подтверждения диагноза.
В качестве дообследования для того , чтобы понимать есть ли отдаленные метастазы назначают кт органов брюшной полости с контрастом, мрт органов малого таза с ку, остеосцинтиграфию и мрт головного мозга с ку.
В качестве лечения будет назначена лекарственная терапия, в зависимости от гистогенеза опухоли могут добавить иммунотерапию, при положительных мутациях в генах-тергетную терапию.