Консультация терапевта /

Припухлость в ноге чуть выше щиколотки — вопрос №2205680

Здравствуйте, около 2 недель назад появилась припухлость на ноге, чуть выше щиколотки.
Не знаю, что это такое.
Заметила ещё сегодня такое, что при ходьбе на обоих ногах лёгкое покалывание. Есть маленький участок сосудистой звездочки на этой ноге, рядом с этим местом и на бедре.
Ещё бывает, когда долго и быстро ходишь, ноги устают в районе икр или чуть ниже, распирание или тяжечть какая-то, именно в нижних конечностях, чуть выше щиколотки, и даже сейчас в обычном положении эта тяжесть чувствуется. Переживаю, что это может быть, чем то помазать может нужно.

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический гастрит. В апреле была операция гистероскопия.

Терапевт
Здравствуйте! Отек только с 1 стороны?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, да
Терапевт
Была травматизация? Вижу ниже гематомку
Клиент
Фирюза Ильдаровна, нет не было, это чёрная точка на самом телефоне глюк
Терапевт
Если не было травматищации, то необходимо пройти узи мягких тканей данной области; рентгенографию костей голени. Нужно понять причину .
Это не сосудистое.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, скажите, а как это может быть связано с костями голени?
Распереживалась прям, если по узи все нормально будет, то рентген делать?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, похоже на что-то злокачественное?
Терапевт
Это может быть кровоизлияние в толщу мышцы.
С костями больше как перестраховка. Например, для исключения перелома , трещины;
Злокачественные новообразования так быстро не растут
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Симптомы могут наблюдаться при венозной недостаточности, дефиците магния, электролитов.
На фото отек определить трудно, наверное он небольшой.
Сдайте общий анализ крови, коагулограмму, узи вен нижних конечностей, мягких тканей области отека.
С результатами- к терапевту
На ноги наносите троксевазин 2 раза в день, 10 дней
Магне В6 по 2 таб 3 раза в день, 2-3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, в апреле сдавала эти анализы общий, биохимию и коагулограмму, так как была операция гистероскопия, все было в норме, завтра сдам схожу. Машне Б6 дозировка разная или он в одной дозировка продаётся, дома есть магне Б6 фирмы Sanofi
Троксевазина нету, есть троксерутин, подойдёт?
Терапевт, Функциональный диагност
Магний, который Вы указали, принимайте так же, как написала выше.

Вместо троксевазина подойдет троксерутин.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, это с одной стороны? синяк есть?
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
или что такое темное над лодыжкой?