Беременность малого срока и отсутствие ЖМ
Здравствуйте. 13.06была на узи, подтверждили маточную беременость сроком 4,5 недель. Плодное яйцо 9мм было, по месячным срок был 6,6 недель. ( у меня длинный цикл 35 дней +-4 дня). Не описали в заключении желточный мешочек, я так поняла его там не было,либо просто не описали. Подскажите пожалуйста, в ПЯ 9мм уже должен был виден желточный мешочек, или ещё рано? Завтра пойду снова на узи, записалась сама. Но покоя найти не могу. И для срока 4недели и 5 дней нормальный диаметр плодного яйца 9мм или это мало? Узи прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Еще может быть не видно
Его появление ожидают до СВД ПЯ 16 мм, а эмбрион до 25 мм
Елена Борисовна, здравствуйте. Завтра получается от момента узи должно быть 5 недель и 4 дня. Могут уже увидеть желточный мешочек? И 9мм плодное яичко ноомального размера для срока 4недели 5 дней?
СВД ПЯ 9 мм соответствует 5-6 неделям беременности.
От предыдущего УЗИ повторите следующее, примерно, через неделю
Елена Борисовна, ну вот завтра будет 6 день от предыдущего узи. По узи должен быть срок 5 недель и 4 дня. Завтра надеюсь увидят жм и подрастет за 6 дней плодное яйцо надеюсь. Если можно, то я завтра прикреплю свежее узи, а вы посмотрите пожалуйста?
Да, напишите, как получите результат
Елена Борисовна, здравствуйте. Я сходила на узи, прикрепила результат, посмотрите пожалуйста, все ли там впорядке? Жм 4мм это норма? И ктр 2мм эьо норма?
Елена Борисовна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результаты узи, я прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, может быть не видно, для собственного спокойствия Пройдите УЗИ в динамике
Екатерина Александровна, здравствуйте. Я завтра ещё раз хочу узи пройти. Прям покоя мне нет. На завтрашний день от момента первого узи должен быть срок 5 недель 4 дня, а по месячным срок 7 недель 5 дней. Смогут уже увидеть желточный мешочек?
Да, скорее всего
Екатерина Александровна, здравствуйте. Я сходила на узи, прикрепила результат, посмотрите пожалуйста, все ли там впорядке? Жм 4мм это норма? И ктр 2мм.
Да, все в порядкн
Принятый ответ
Здравствуйте, еще в норме может быть не видно, не переживайте.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Желточный мешок чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 8мм и более.
Эмбрион при диаметре плодного яйца 16мм и более.
На вашем сроке желточный мешок уже должен быть.
Может быть не увидели, такое бывает
Контроль УЗИ через 7 - 10 дней
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Я сходила на узи, прикрепила результат свежий, посмотрите пожалуйста, все ли там впорядке? Жм 4мм это норма? И ктр 2мм.
Все хорошо по УЗИ.
Беременность развивается
Желточный мешок норма
Принятый ответ
При 9 мм - чаще всего, визуализируется, но то, что на скане, непохоже на объект 9 мм.
Конечно, неверно опровергать «на глаз» данные измерения, но легко можно соотнести - матка на этом скане должна быть примерно 50х40.
Это плодное яйцо меньших размеров, соответствует вашему сроку 4 недели (за счет длинного цикла неделю долой). И не пустое - пристеночно явно виден объект, и он оформится в виде ЖМ.
Пройдите УЗИ через неделю-две и принимайте дюфастон по 1 таблетке 3 раза.
Игорь Игоревич, здравствуйте. В описании узи написано : матка 47*48*50см, объемом 60см3.
То есть на скане вот эти вот тени это начал флрмироваться жм?
Комплимент моему глазомеру принят )
Пристеночный объект гиперэхогенный (светлый), у верхнего (от зрителя) полюса ПлЯ.
Игорь Игоревич, то есть из этих вот теней начал формироваться жм? Я на завтра записалась на узи снова. С момента прошлого узи пройдёт 6 дней. То есть по месячным должно быть 7 недель и 5 дней, а по узи примерно 5недель и 4 дня. ( это я считаю от этого узи, которое прикрепила) то должен уже желточный мешочек появиться за 6 дней и плодное яйцо подрасти хотя бы на чуть чуть?
Вот и хорошо. Почти неделя роста- это хороший шанс, что ЖМ вы увидите.
Игорь Игоревич, если можно, то я завтра узи пройду и прикреплю тут свежий результат. Сможете посмотреть пожалуйста?
Игорь Игоревич, здравствуйте. Я сходила на узи, прикрепила результат, посмотрите пожалуйста, все ли там впорядке? Жм 4мм это норма? И ктр 2мм.