Что вас беспокоит?

Тромбоциты

Здравствуйте, я спортсмен, на фарм поддержке, сейчас на курсе тестостерон 500 в неделю и нандролон 250 в неделю, беспокоит рост тромбоцитов а именно тромбоциты 354;тромбокрит 0,367;абсолютное содержание больших тромбоцитов 102! При этом принимаю кардиомагнил 75 мг.

Микропролактинома
30 лет
18 Июня 2024·Просмотров: 212·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте, тромбоциты до 450 тыс - это абсолютная норма и не повод для переживаний.
Специальное лечение и дообследование при нормальных значениях соответственно не требуются.

Анастасия Сергеевна, спасибо))

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Верхняя граница нормы тромбоцитов- 450. У вас нормальное общее количество, поэтому на индексы в этом случае не смотрят. С учетом вашей гормональной терапии рекомендую проверить уровень общего холестерина и фракции, общий билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевину.

Татьяна Васильевна, с этим всё в порядке, спасибо)))

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма тромбоцитов, которую дают гематологи 150-450 тыс/мкл, на тромбоцитарные индексы: PDW, MPV, коэффициент крупных тромбоцитов Р-LCC и P-LCR не ориентируемся при нормальном значении тромбоцитов, изменения таких показателей не является диагностически значимой находкой, не требуют лечения и часто зависят от конституционных особенностей человека, то есть являются Вашей нормой.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.