Консультация уролога /

Антибиотики не помогают при цистите — вопрос №2206508

Добрый день!

Меня беспокоит частое мочеиспускание, постоянно чувство полного мочевого пузыря. Жжения и боли нет.

Делала узи мочевого пузыря,есть остаточная моча, так же на правой почке немного расширена лоханка, прописали канефрон.

Сдавала анализы,общая моча,бак посев,есть инфекция.

Enterococcus faecalis 10* 5 в моче и 10*3 во влагалище.

прописали сначала фурадонин,улучшений не было. Сейчас назначили ципрофлоксацин, макмиррор вагинально,флуканазол однакратно. Но пока улучшений никаких нет,что посоветуете?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если исходить из приложенных анализов, то антибактериальная терапия вам не показана.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, то есть антибиотики принимать не нужно?
Как можно снять симптомы хотя бы до результатов?
Я так же принимала монурал однократно,тоже не помог.
Но были дни,когда я не принимали ничего кроме канефрона и частых позывов не было.

Клиент
Владимир Александрович, и можно ли сейчас сдать анализ,если я пью антибиотики ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Указанные можно.
Сейчас необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо,а что скажите про препарат бетмига?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хороший препарат при ГАМП. Но вам пока на мой взгляд он не нужен.
Клиент
Владимир Александрович, просто больше месяца беспокоит частое мочеиспускание и чувство полного мочевого пузыря,особенно в положение лежа, а врач назначает антиобтики,от которых я не вижу никакого эффекта
Канефрон пью уже 14 дней,так же пила цистениум
Клиент
Владимир Александрович, у меня еще сильное вздутие живота,подскажите,это может быть как то связано ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да может влиять.
Если на счёт Бетмига, то лучше вместо него Везигамп 5 мг 1 раз в день 2 недели. И дешевле и эффект увидите в разы быстрее.
Андролог, Уролог
Добрый вечер. В итоге основная жалобы-это чувство неполного опорожнения мочевого пузыря.?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, да, но при этом я часто хожу в туалет, около 12-14 раз в день, пью про этом около 2-х литров воды
Андролог, Уролог
Присоедините Урорек4 мг по капсуле 1 месяц, сдайте фемофлор 16 и мазок на чистоту из трех точек.
Клиент
Луиза Римихановна, антибиотики оставлять?
Андролог, Уролог
Не вижу смысла их принимать, но раз начали до 5 дней допейте.
Клиент
Луиза Римихановна, мне нужно принимать канефрон и уронек?
Андролог, Уролог
Да, принимайте, вреда от них точно не будет.
Клиент
Луиза Римихановна, полгода назад я сдавала фемофлор 8, партнер не менялся,нужно ли сдавать на фемофлор 16?
Андролог, Уролог
Достаточно 8.
Андролог, Уролог
Сдать через две недели после антибиотиков.
Клиент
Луиза Римихановна, я прикрепила прошлые результаты,может быть по ним что-то будет ясно.
Частое мочеиспускание беспокоит уже больше месяца.
Андролог, Уролог
По данному анализу все хорошо, но это было тогда , а жалобы сейчас. Пожтомутстоит пересдать, чтобы не возвращаться к вопросу гинекологии.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо.
Я прочитала что урорек лекарство для мужчин, может ли его принимать женщинам?
Андролог, Уролог
Да, смело принимайте
Клиент
Луиза Римихановна, а что скажите про препарат бетмига?
Андролог, Уролог
Можно и его попробовать,если не поможет,вернитесь к Урорек.Как понимаю,Вы не расположены к приему данного препарата,прочитав аннотацию.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А антибиотики и не нужны, исходя из анализов. Необходимо повести дневник мочеиспусканий в течение 3 дней для оценки суточного диуреза.
Пока можно попробовать консервативное лечение - рекомендую начать принимать, если нет заболевания - глаукома, принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ! Подскажите, почему у меня бывает так,что один день нет частых позыв в туалет и ощущения полного мочевого пузыря, а иногда уже с утра есть симптомы?
Уролог, Андролог
Такое бывает. Возможно и с питьевым режимом связано.
Клиент
Галина Александровна, а что делать с тем, что в мочевом пузыре обнаружили остаточную мочу, как это лечить?
Уролог, Андролог
Альфа - адреноблокаторы (такие как урорек, тамсулозин и др.)