Чуть выше пупка с право появился синяк

Чуть выше пупка с права появился синяк, примерно 5см на 2.5 . В центре синяка небольшая шишка при пальпации вызывает небольшие болевые ощущение. Сам не помню чтобы мог так сильно удариться. Подскажите, пожалуйста, что это может быть

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото. Уколы не кололи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Фирюза Ильдаровна, нет, уколов не делал

Необходимо пройти узи данной области. Может быть гематома ( синяк). А так же для исключения нарушений свертываемости крови - коагулограмма, общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонию

Принятый ответ

Добрый день, Евгений!

Прикрепите пожалуйста фото ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото не понятно, что именно это.
Необходим очный осмотр, пальпация ( исключение грыжи или напряжения мышц живота)
Далее, возможно УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, коагулограмму для уточнения характера диагноза. Но судя по всему это слабая сосудистая стенка, рекомендую начать прием Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам!

По фотографии не очень понятно, что это.

Рекомендую Вам обратиться к хирургу для очного осмотра

Здоровья Вам!?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сделать УЗИ данной области, посетить Хирурга, сейчас наносить гель Троксевазин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.