Синдром Жильбера
Не ясно заключение. Есть синдром или нет? Может ли при таком результате повышаться билирубин? Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, повышаться билирубин может особенно на фоне провоцирующих факторов (усиленная физическая нагрузка, инсоляция, стресс). Данный тип мутации указывает на генетическую предрасположенность к синдрому Жильбера.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Да , при Данном заключение анализа повышение билирубина может быть .
По анализу у вас есть предрасположенность к синдрому Жильбера.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юля!
По анализу есть ген, отвечающий за синдром Жильбера .
Повышение билирубина может быть при провоцирующих факторах( например, стрессах). Это не опасно. Лечения не требует.
Соблюдайте питьевой режим
Регулярно питайтесь
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Вашему анализу - есть риск развития синдрома Жильбера.
Если есть повышение общего билирубина за счет непрямой фракции - синдром Жильбера можно считать подтвержденным.
Обычно при синдроме Жильбера рекомендуется полноценное питание, ограничить жирные сорта мяса и консервированные продукты. Стоит отметить, что некоторые препараты могут провоцировать увеличение билирубина - например, парацетамол, анаболические стероиды, нестероидные противовоспалительные препараты (например ибупрофен), гормоны. Также к мерам профилактики гипербилирубинемии относят ограничение инсоляции - то есть не загорать. Факторы, такие как алкоголь, голодание или большие промежутки между приемами пищи, обезвоживание, физические нагрузки, стрессовые ситуации также могут провоцировать рост уровня билирубина.