Выподает часть брови

Здравствуйте, у две недели светится часть брови. С чем это может быть связано? И как это проблему решить? Хочу купить минокседил, чтобы сохранить хоть на время часть брови, но не знаю какой покупать, и будет ли он эффективным. В марте сдавал на витамин Д, он был 4 международных единиц, и нижний референд это 30 единиц. Пропил 10 тысяч единиц витамина Д каждый день в течение 30 дней, и перестал, мне один врач сказал, что при таком дефиците нужно пить 2-3 месяца витамин Д, в таких дозировках. Может я не покрыл дефицит, и из-за жто бровь выподает? Прикреплю 3 фотографии, 2 где редая часть брови, и 1, где ещё 3 недели назад с бровью всё хорошо.

Синдром Жильбера 7а/7а
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! При таком уровне нужно пить минимум 2 месяца.
Плюс проверить ттг , т3 св и т4 св. При патологии щитовидной железы могут быть выпадение бровей

Принятый ответ

Здравствуйте, при таком уровне витамина Д его необходимо принимать 2-3 месяца и контроль крови на витамин Д. Дополнительно рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин,ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный для исключения дефицитов, которые могут вызывать подобные состояния. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, что значит лейкоцитарной формулой?

Лимфоциты, нейтрофилы, моноциты, эозинофилы. Расширенный анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте, витамин Д и за 2-3 месяца может не восстановится, это нужно принимать и контролировать.

У Вас был дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения, также во время приема пищи. Прием также 3 месяца с последующим контролем в крови.

Прием также магния нужен (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.

При контроле если витамин Д будет в референсах – перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно.

также обязательно проверьте гормоны щит.железы - ттг и т4 своб, ферритин - при их дисбалансе тоже могут быть проблемы с бровями.
И проверьте йод в моче! при дефиците йода в организме могут быть именно проблемы с бровями. Но не в крови, а именно в моче.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте вит д 2000ме в сутки 2 месяца.
Затем контроль уровня вит д в динамике.