Образование на голове
Добрый день. Обнаружили такое образование на голове. Немного чешется, есть желтые чешуйки по краям и оторванные среди волос. На что похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус волосистой части головы или невус сальных желёз
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикреплёнными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото визуально признаки себорейного кератоза.
Рекомендую в ближайшее время в очном порядке проконсультироваться с врачом-дерматологом.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото образование похоже на невус сальных желез. Образование доброкачественное, если оно приносит дискомфорт, то можно его удалить у хирурга или онколога с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный внутридермальный пигментный невус волосистой части головы с гиперкератозом.
Он не озлокачествляется, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус волосистой части головы. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Если невус часто подвергается травматизации или доставляет дискомфорт вы можете его иссечь у хирурга с последующим гистологическим исследованием.