Ликферр введен внутримышечно

Назначено врачом феррум лек внутримышечно 2мл. В аптеке фармацевт посоветовала ликферр , сказала что тоже самое только лучше. Поставила один укол, затем прочитав инструкцию написано строго внутривенно. На данный момент вечером на месте инъекции уплотнение, боль. Возможно ли образование невроз и как его избежать.

Анемия
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это далеко не одно и тоже. Ликферр вводится только в/в - капельно или струйно.
Обратитесь к хирургу по месту жительства для осмотра места инъекции.