Результаты I скрининга
Здравствуйте! Прошла I скрининг. Врачам в ОПЦ и в ЖК не нравится моё давление. После того, как пришел протокол, врач выписала кардиомагнил 150 до 36 недели. По узи все хорошо. Результаты крови такие: Свободная бета-субъединица ХГЧ: 44,50 МЕ/л / 1,458 МоМ РАРР-А: 2,882 МЕ/ л / 0,603 МоМ Трисомия 21: базовый риск - 1 из 1097, индивидуальный - 1 из 2192 Трисомия 18: базовый- 1 из 2878 , индивидуальный - <1 из 20000 Трисомия 13: базовый - 1 из 8790 , индивидуальный - <1 из 20000. Преэклампсия до 37 недель беременности : 1 из 90 Задержка роста до 37 Нед. : 1 из 208 Самопроизвольные роды до 34 недели: 1 из 2364. Возраст матери: 22 года Для врачей в ЖК : индивидуальный риск от 1;101 и выше ( 1:102,1:103) , считается низким.
Здравствуйте, у вас высокий риск преэклампсии, поэтому 14 недель показан приём данного препарата, он улучшает кровоток в сосудах матки и тем самым профилактирует данное осложнение
Надежда Сергеевна, что такое преэкпламсия? Это лечится с помощью данного препарата?
Здравствуйте.так как у вас по скринингу высокий рис преэклампсии потому назначен кардиомагнил.а какое у вас давление?
Жала, хорошее 110/70. А при беременности стало подниматься до 140
Принятый ответ
Здравствуйте. Скрининг по малышу хороший, а у вас риск прежклапсии. Нужно обязательно Кардиомагнил. Начать следует до 16 недели, чтобы был результат. Риск не значит, что обязательно состояние разовьется, есть риск выше, чем у других. Здоровья вам и удачной беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Высокий риск преэклампсии
Преэклампсия это повышение артериального давления больше 160/100, белок в моче, отёки после 22 недель беременности
Есть медикаментозная профилактика преэклампсии, которая широко используется во всем мире. Это приём ацетилсалициловой кислоты 75-150мг в сутки с 12 по 36 неделю беременности.
Это значительно снижает ваши риски позднего гестоза.