Консультация травматолога /

Щелканье в локтевом суставе — вопрос №2206848

Здравствуйте. Уже примерно 6-7 дней у меня при разгибание щелкает локтевом суставе . Но это не всегда . Вот на пример, если в положение лежа или сидя рука согнута примерно ну примерно 10-20 мин то тогда щелкает при этом болей нет а легкий ли комфорт . Заметил это после нагрузки я делал тягу верхнего блока на 6-7 повторений , еле еле ну вес такой был после этого началось но и с левым суставом тоже самое но не так часто редко больше справа .

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Щёлкает сухожилие. Перегрузили его и сорвали с привычного места.
Теперь оно периодически выходит со своего ложа и возвращается на место со щелчком.

Консервативно не лечится.
Если не будет перегрузок, то со временем само пройдёт, а если будут перегрузки - продолжит хрустеть и может надорваться.

Пропейте спортивное питание для суставов, которое бы содержало коллаген, хондроитин, глюкозамин и МСМ.
Не перегружайте.
Принятый ответ
Клиент
Перегрузки что имеете виду ? Совсем пока физ нагрузки оставить на время или же можно окуратно все делать умеренный вес можно ?
Клиент
Константин Эдуардович, мсм это пищевая добавка ?
Ортопед, Травматолог
Подбирайте спортивное питание по компонентам, которые я указал выше.
Да, это все биодобавки к пище.
Просто загуглите "спортивное питание для суставов" и выбирайте по компонентам.

Это питание поможет укрепить связки, сухожилия, хрящи.
Насколько я понял, Вам это нужно.
Клиент
Константин Эдуардович, про физ нагрузки можно окуратно на даный момент тренероваться или пока сделать паузу?
Клиент
Константин Эдуардович, и вот эти добавки не влияют на остеому? Не дает рост или изменение?по кт если помните у меня что-то похоже было
Ортопед, Травматолог
Нагрузки давать не нужно. Можно делать ЛФК.
Посмотрите это видео https://youtu.be/3qhzVB5hjnw
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Внимательно изучил ваш вопрос.
У вас скорее всего синдром" щелкающего трицепса".
Возникает чаще у молодых людей,занимающ хся упражнениями с отягощением и набравших мышечную массу.В результате увеличения объёма трицепса медиальная часть его начинает контактировать и соскальзывать с медиального надмыщелка плеча при движениях в локтевом суставе.
Рекомендации:
-если нет болевых ощущений ,то ничего делать не нужно.
-выполнять упражнения с отягощением с разведенными локтевыми суставами.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Клиент
Расул Маденядович, массу не набрал но именно трицепс при упражнение очень сильно увеличивается в обьеме когда на него идет нагрузка , у меня такое старение рук бицепс плоский трицепс развитый . Боли нет при щелкание но начали связки побаливать в локтевом суставе ноет но не значительно это в покое
Ортопед, Травматолог
Хорошо.Да скорее всего у вас этот синдром.
Можете в ютуб посмотреть как правильно делать упражнения при этом синдроме.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Оптимально сделать МРТ. Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Станислав, 41
Травматолог, Ортопед
Сделайте МРТ, на 2-3 месяца снизьте интенсивность нагрузок на локтевой сустав и начните пить на постоянно препарат - АРТРА.