Консультация невролога /

Прививка БЦЖ после реанимации — вопрос №2207173

Здравствуйте
04.05.24г. Рожаю путем кесарево сечения мальчика вес 2960
Ребенок не держит сатурацию зеленые мекониевые воды сильная гипоксия переводят сразу в реанимацию
ИВЛ 3 дня СИПАП 1день медикаментозная кома и 72ч искусственного понижения температуры тела
Диагноз: гипоксиишемическое поражение ЦНС 3ст. Врожденная пневмония
После 4 дней реанимации переводят в ОПН
13 дней на кислородной маске
Через 5 дней выписали домой
В выписка диагнозы не написаные
Рекомендации лечащего врача
-Пентогам 1мл по 2 раза в день 1 мес.
-консультация невролога через 1мес
-кабинет катамнеза через 1мес.
-кровь на впг 1,2 (ифа) через 2 недели ( результат G положительный, М отрицательный)
Нам сейчас 1,5 месяца стоит ли делать прививку БЦЖ сейчас? или лучше пока написать отказ ?
Педиатр очень настаивает на прививки

Возраст: 22

Невролог
Здравствуйте
Рекомендую повременить с вакцинацией
В 3 мес выполнить контроль НСГ и решить вопрос с прививкой
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо за рекомендацию
Так и поступим

Невролог
Здравствуйте,я бы рекомендовала окрепнуть малышу,если в 3 месяца по осмотру невролога все будет хорошо и по данным НГС не будет отрицательной динамики, тогда можно будет сделать прививку.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая состояние малыша после родов, желательно подождать 3 месяца
И после очного осмотра невролога и исключения патологии нервной системы можно будет рассмотреть вопрос о прививках