Красное пятно на шее
Добрый день! Ребенку 7 месяцев.Первого июня появилось красное пятно на шее (с мелкими пузыриками) я решила что ему натер замок от комбинезона. Начала обрабатывать циндолом, оно стало проходить. Началась жара, стали купать каждый день, пятно стало проявляться сильнее. Дерматолог выписала крем Адвантан. Мазали вчера первый день, и оно снова стало ярче. Оно ни как не беспокоит малыша, не чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день тонким слоем, до разрешения.
Крем Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем.
Может быть чуть ярче на фоне лечения первые дни.
Стараться долго не мочить пока.
Татьяна Сергеевна, добрый день!
Это связано с трение замка? Или это может быть как аллергическая реакция на продукты?
Считаю, что это не аллергическая, а от трения.
Татьяна Сергеевна, спасибо за рекомендации!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или эмульсия
Елена Владимировна, спасибо!
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Марина Геннадьевна, спасибо!