Сыну 15 лет первый раз уписялся в постели ночью. Что делать?

Сыну 15 лет первый раз уписялся ночью что делать? До этого ничего подобного не было ранее. На сколько это серьезно?

Нет
15 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Один раз не показатель. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Консультация невролога.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если только один раз, то тревогу бить рано. Вполне возможно, что много принял жидкости, устал и так вот получилось.
Если будет повторяться, тогда необходимо будет провериться - сдать ОАМ, ОАК, Na, K крови, бак. посев мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузырья. Осмотр невролога.

Принятый ответ

День добрый.
Одиночный случай ночного недержания мочи у подростка, особенно если ранее подобных эпизодов не было, обычно не является серьезным. Это может быть вызвано стрессом, усталостью или временными физиологическими изменениями.
Сдать пока банальный общий анализ мочи (утром, средняя порция).
Если эпизоды повторяются, рекомендуется обратиться ОЧНО к врачу для оценки возможных причин.

Принятый ответ

Здравствуйте, а точно мочеиспускание произошло? В таком возрасте не исключены полюции…