Припухло веко у ребенка
Здравствуйте,у ребенка 1,1 опухает верхнее веко,внутри чувствуется как горошина. Ребенка не беспокоит. Назначили капли "тобрадекс" капаем неделю, эффекта нет. К утру веко сильнее опухает. Визуально ничего не видно, только когда ребенок спит видно,что глазик опухший .
Принятый ответ
Доброе утро. У ребенка формируется халязион. Оставляете капли Тобрекс 3 раза в день еще на 3 дня, добавляете Гидрокортизоновую мазь 0,5% под веко и Гидрокортизоновую мазь 1% на веко тонким слоем, легкими массажными движениями. Массаж и мази 2 недели. Можно подключить "сухое тепло"-варёное неочищенное яйцо или мешочек с теплой солью прикладывать на веко на 5 мин 2-3 раза в день.
Анастасия Александровна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. В толще века формируется воспаление/ возможно внутренний ячмень.
К вашим каплям надо добавит , мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем наружно 2 р в день/ для снятия отёка/7 дней.
2/ за веко закладывать мазь Флоксал 2 р в день7 дней
3/ и мазь 0;5% Гидрокортизоновая закладывать , тоже за нижнее веко 2 р в день/ 7 дней
4/ примите внутрь капли Фенистил в возрастной дозе5 дней
Далее оцениваем динамику
Выздоравливайте ?
Инга Владимировна, спасибо за ответ, незнаю как такому малышу закладывать мазь.?
Виктория, на чистые руки 0,5 см выдавите и в наружный угол нижнего века закладывайте/ чуть книзу оттяните и быстро положите/ мазь сама распределится по слизистой. Угол глаза ближе к уху/ не к носу/. Не волнуйтесь, маленьким легче чем 3или 4 года.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела, формируется воспаление в толще века.
Ваши капли эффективные, далее каждые три дня снижаем на одно закапывание, их резко потом нельзя будет бросать.
К ним добавим : гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 3 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день курсом 14 дней, далее 7 дней перерыв и курсы можно повторять с перерывами до полного рассасывания. Так как гормональные препараты не рекомендую использовать длительно без перерыва. Если за нижнее веко не удастся заложить, оставим только 1% снаружи. На эффективности лечения это не сильно отразится)
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Арина Игоревна, спасибо большое за ответ.
На здоровье, поправляйтесь ???
Принятый ответ
Здравствуйте. Это Халязион маленький у ребенка. Нужно продолжит капать Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день до 10 дней. А так же за веко закладывайте Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день, чередуя с мазью Флоксал 2 раза в день 10 -14 дней. На кожу века тонким слоем наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день массажными движениями 14 дней.
Желаю скорейшего выздоровления!??
Алена Олеговна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это халазион, закупорка сальной железы.
Тобрадекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день еще 3-4 дня.
Добавьте мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области образования тонким слоем 3 раза в день умеренно втирая. Мази 10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Вера Анатольевна, спасибо будем следовать рекомендациям.
Пожалуйста ?