Воспален кишечник
Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. Воспален кишечник, лежим в больнице, подскажите какая должна ли быть диета, и что можно кушать, и всегда ли даже если выличим кишечник нужно соблюдать диету. Меня интересует что можно кушать ребёнку при воспален ном кишечнике, фрукты, оыощу, йогурт, кефир, катлеты, хлеб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас диагноз?
Сергей Владимирович, мы поступили с острой болью в животе, нам провели лапороскопию, удалили жидкость, и спайку, а сейчас сказали воспален кишечник ставят антибиотики.
В таком случае консультировать по поводу таких вопросов должен лечащий врач, который вас ведёт или оперировал. Мы не знаем точный диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Всё, что дают в буфете - можно.
Помимо этого мы разрешаем каши, бульон на второй воде, супы.
Кисломолочные нельзя, так как они нейтрализуют антибиотики.