Понос со слизью и примеси крови

Вчера у ребенка мальчик 3 года поднялась температура сначала была 37 к вечеру стала 38,5 , так же вчера после 16:00 стал часто ходить в туалет около 6 раз сходил кашеобразно , вызвали врача посмотрела назначила энтеросгель, ночью температуры небыло утром опять 38 зам сходил в туалет есть примесь крови и слизь что делать, состояние норм, кушает мало но воду пьет на живот не жалуется , добавлю фото кала

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, пока понаблюдать за ребёнком. Возможно лопнули капиляры слизистой от чистого стула. Самое главное поите. Диета без молока. Энтеросгель оставьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Николаевна, это опасно, вот покакал щас говорит 10 минут прошло опять хочет какать

Похоже на кишечную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Николаевна, очень переживаю к врачу только в 15:00(((

Ничего страшного нет, главное поить и соблюдать диету

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Николаевна, скажи те а чем можно покормить у нас суп , пельмени но он не хочет(((что можно дать?

Лучше дать рис, курицу. Все отварное. Пельмени не нужно точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо ❤️❤️❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Николаевна, а какие продукты исключить вообще

Молочное. Жареное , жирное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Николаевна, посмотрите заключение врача и что он там написал в рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь в кале от натуживания, рекомендую для нормализации и оформления стула Адиарин желатина таннат по 1-2 саше 2-3 раза в день, для нормализации микрофлоры кишечника Адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день 10-14 дней. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, овощи и фрукты только отварные, термически обработанные, из рациона убрать молочное, добавочный сахар, бобовые, овощи семейства крестоцветные, сырые овощи-фрукты-ягоды, особенно кожистые. Кожица фруктов, овощей и ягод может раздражать слизистую оболочку, кроме того, на кожице в волосках и порах сырых ягод, фруктов и овощей содержатся микроорганизмы, которые в принципе нужны для иммунитета, но чувствительные люди реагируют на них - маленькие дети, пожилые люди и люди с воспалением слизистой желудка и кишечника. В этой связи рекомендую кожистые ягоды и фрукты обдавать кипятком, либо снимать кожицу, либо проваривать. Энтеросгель продолжаем. Наблюдение. Пить не менее 40 мл на кг веса в сутки, контроль мочи на кетоны - приобретите тест-полоски для домашнего определения, кушать не заставлять, только предлагать теплое мягкое, жидкое - полужидкое. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, это не ротавирус или как там правильно

нет на ротовирус не похоже, скорее всего раздражение слизистой кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, это сильно опасно нам к врачу аж в 15:00

Не переживайте, не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, почитала в интернете пишут всякое плохое когда кал с кровью и слизью((((место себе не нахожу !!!

не переживайте, ничего опасного, нужен очный осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, посмотрите закоьчение врача и что он написал в рекомендации??

посмотрел, почерк оставляет желать лучшего, свои рекомендации оставляю прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, так какой диагноз?

раздражение слизистой кишечника с нарушением микрофлоры, рекомендую также прием пробиотика Бак-сет бэби на 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, как думаете может лучше лечь в больницу ?

если условия лучше дома, то оставаться дома

Да посмотрела. Диагноз не написан. Рекомендации впринципе такие же