После операции пациент не ориентируется во времени, возбужденное состояние

После операции по установке 5 сентов, врач сообщил, что больной будет находиться в реанимации 3 дня, связь с ним невозможна , т.к. он после операции не ориентируется во времени, не помнит как он оказался в больнице, никого не узнает, возбужденное состояние. Поясните это состояние больного очевидное, так должно быть ?

нет
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, психоз бывает у пациентов после установки стентов. Если ставили стенты по поводу инфаркта, то уменьшалось кровоснабжение головного мозга до процедуры установки стента, так как во время инфаркта падает количество крови, которое качает сердце. Также в кровоток попадают вещества при установке стента, которые накопились в повреждённом миокарде.
Также играет роль анамнез в плане курения, алкоголя, есть ли бляшки в сосудах шеи и тд
Такое бывает часто, пациенты потом благополучно выходят из психоза.
Держите связь с реаниматологом, вам будут говорить о состоянии пациента.

Принятый ответ

Здравствуйте да, такое возможно, и после самого инфаркта и после стентирования, но обычно это временное явление

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, на фоне острого состояния, инфаркта нарушается кровообращение головного мозга и сознание может быть помутнено. Эти изменения временные. Постепенно все нормализуется!
Главное,что стенты поставлены, кровоток восстановлен.
Сейчас ситуация будет улучшаться

Принятый ответ

Добрый день
да, данные изменения временные и часто встречающиеся при данном оперативном вмешательстве
Это связано с гипоксией, нарушением кровоснабжения и препаратами.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое явление на фоне гипоксии после проведённого стентирования.
Требуется время для восстановления.