Расшифровка ПЭТ/КТ -рецедив или ремиссия

Добрый день, меня зовут Ольга Петровна. В 2022г перенесла операции, диагноз: С19 Рак ректосигмоидного отдела рТ1Н0М0, 1 ст, , 3 кл.группа. В июне текущего года прошла обследование ПЭТ/КТ и колоноскопию.. В интернете прочла интерпретацию ПЭТ/КТ, которая указывает на рецидив, хотя колоноскопия хорошая. Лечащий врач сказал, что все хорошо, состояние ремиссии, а мне беспокойно. Помогите разобраться.

Сахарный диабет 2 типа
63 года

Принятый ответ

Добрый день,Ольга Петровна.
Прикрепите,пожалуйста,протокол ПЭТ-КТ.

Юлия Дмитриевна, добрый день! Прикрепили ПЭТ/КТ, ФКС и общий анализ крови

Благодарю Вас. С документами ознакомилась.

Гиперметаболизм ФДГ на уровне анастомоза (если Вас смутила именно эта характеристика) на злокачественный процесс не указывает .
По результатам обследований данных за рецидив или прогрессирование заболевания нет.

Юлия Дмитриевна, большое спасибо вам за ответ, очень обнадежили!!!

Здоровья Вам!

Юлия Дмитриевна, извинения за беспокойство. Забыла спросить вас про анализ крови. Там увеличено количество лимфоцитов и снижение количества нейтрофилов. Это что то значит?

Повышение лимфоцитов,снижение нейтрофилов в процентном отношении при нормальных абсолютных значениях ( у Вас 2,49*10Е9/л и 3,07*10Е9/л соответственно) клинической значимости не имеют, могут свидетельствовать в пользу перенесенной вирусной инфекции ,о контакте с вирусом. Коррекции не требуют,придут в норму самостоятельно с течением времени.

Юлия Дмитриевна, ещё раз большое спасибо вам за ответ!

На здоровье !
Обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам ПЭТ КТ обследования данных за прогрессирование или рецидив заболевания нет. По анализам клинически значимых изменений не обнаружено. Все хорошо. Повода для беспокойства нет.

Рустам Гамирович, добрый день, большое спасибо вам за ответ!!!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ни по ПЭТ, ни по колоноскопии нет никаких признаков рецидива заболевания!
Вероятная накопления гиперметаболизма РФП в области анастомоза - это небольшое воспаление - анастомозит.
Всё хорошо!