Зуд кожы головы
Именно во время сна сильно зудит кожа головы. На подушке даже появляются пятна крови из-за этого. Перхоти и педикулеза точно нет. Волосы выпадают сильно волосы, но густота от этого не страдает. Ещё есть покраснения на коже головы. Что это может быть.
Принятый ответ
Николай, здравствуйте!
Вам нужна очная консультация трихолога для установления диагноза и определения типа выпадение волос (андрогенетическое или диффузное). По описанию ничего не сказать. Можете прикрепить фото, возможно,станет понятней.
Покраснение может быть проявлением себорейного дерматита/нейродермита/чувствительной кожи головы. При воспалении кожи тоже могут выпадать волосы.
Так же выпадению волос может предшествовать какой-то фактор, сработавший за 3 месяца до этого (стресс, болезнь, потеря веса) в таком случае выпадение остановится самостоятельно примерно за 3 месяца. Если этого не произошло - нужно искать причину.
При установлении вам диагноза диффузная алопеция рекомендации:
Диета с высок содержанием белка и витаминов А и Е ( морковь, оливки, печень трески, льняное масло ) и микроэлементов Cu, Zn, P, Ca, Si, S - творог, яйца, рыба, молоко, сыр.
Наружно лосьон Дюкре Креастим, селенцин,тайм ту гроу.
Вит Д по 2000 МЕ внутрь длительно.
Витамины: солгар кожа,волосы,ногти по 1т 2 р.д. внутрь 2 месяца, или мерц бьюти, или ревалид, или эксперт волос.
Для поиска причины выпадения сдать минимальные анализы: ОАК, БХК, ферритин, вит Д, цинк, медь, ТТГ, Т4 св, а/т ТПО, провести УЗИ щитовидной железы.
Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Сейчас можно антигистаминные (цетиризин/дезлоратадин) по 1т 1 р.д. внутрь 10 дней на ночь (от зуда).
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай
Если есть высыпания на голове приложите фото
По описанию может быть себорейный дерматит, инфицированный дерматит,
Зуд ночью характерен для чесотки. Вши вы исключили
Обследуйте жкт. Возможна активность глистов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зуд кожи головы может быть связан со стрессом, активности сальных желез, гриба Малассезия, неправильный уход.
По возможности очно показать трихологу и осмотреть кожу головы.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит на 3мес.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в по проборам, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Не ложиться с мокрой головой спать, хлопок Наволочка.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.