Покраснения и оттёк

Началось вчера с середины дня с просто покраснений на коже ног, сегодня утром проснулись, оттёк всего ощущается на всём теле, но визуально виден на ногах, плюс покраснение 80 процентов ног до колена и распространяется выше по телу, щас захватывает частично руки и меньше на груди в виде пятен, на ногах покрасневшие участи горячие. Час назад были на платном приёме у дерматолога но та ничего толком не сказала, выписала уколы, мазь и сорбент, но нас сильно смущает что никакого обследования не назначила и выписала лекарства и с её слов не понимает что это... не подскажете что это может быть, какие анализы сдать или в таком случае к какому врачу обращаться? Общее состояние супруги нормальное, небольшая слабость присутствует и говорит что замечает затруднённое дыхание.

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Скажите пожалуйста, не болели? Признаков орз нет? Приём лекарств? Нет зуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Татьяна Сергеевна, две недели назад супруга переболела непонятно чем, из симптомов высокая температура 39+, ни насморка ни кашля ни каких условно базовых симптомов ОРВИ не было, сбивали температуру парацетамолом и немесулидом, чаще вторым потому что парацетамол не помогал совсем... температура продержалась 4 дня на 5-ый всё как рукой сняло, как будто и не болела, что это было так и не поняли...

Спасибо, ясно.
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней, редко в течение месяца.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только душ.
Проверить клинический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Татьяна Сергеевна, зуд нет, больше беспокоит жжение, кожа горячая, от того и немного есть желание почесать, но зуда в обычном понимание нет

Не закрывайте вопрос 7дней, необходимо наблюдение несколько дней за кожей.
Сдайте завтра клинической анализ и, чтобы оценить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Татьяна Сергеевна, Вчера и сегодня супруга пропила супрастин по рекомендации к применению , эффекта никакого

Необходимо время, заменить на Цетрин.
Наружно крем Неотанин.
Я считаю, что это вирусная инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте, вирусной инфекции не было накануне ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Елена Владимировна, не выявлено, но скорее нет

Похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет , внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Елена Владимировна, А что делать с оттёком? Он беспокоит больше всего, сильное ощущение тяжести в ногах, кожа как будто натянута, неприятные ощущения при сгибании ...

Антигистаминные препараты должны его снять

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Елена Владимировна, Цетрин пьём второй день, оттёк не проходит, а становится только сильнее, уже обувь одеть возможности нет, можете порекомендовать какое нибудь действенное средство от оттёков?

Если такой сильный отек, то лучше показаться доктору