Укороченное PQ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, проходила ЭКГ написали синусовый ритм 72-76-79 Укороченное PQ, поскажите пожалуйста это опасно?

27 лет

Здравствуйте. Если у вас нет внезапного учащения пульса ритмичного от 140 в минуту и выше, потерь сознания при этом, то не опасно

Наталья Викторовна, подскажите синусовыц ритм при этом что показывает? Это надо лечить? Если перед экг был стресс, могло из за этого показать укорочение pq, раньше такого не было при экг

Учащение пульса может давать укорочение интервала. И вообще в течение суток он колеблется. Синусовый ритм это нормальный ритм. Его лечить не надо