Расшифровка анализов. Ребенок 11 лет

Здравствуйте. Ребенок 11 лет , вес 85 кг. , рост 160, очень крупный. Посмотрите , пожалуйста, результаты анализов

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты пока не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Дмитриевна, прикрепила )

Триглицериды повышены по причине избыточной массы тела, все остальные анализы в норме, смущает только снижение цветного показателя и объема эритроцитов в общем анализе крови, что может быть признаком скрытого дефицита железа, рекомендовала бы ещё посмотреть ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Дмитриевна, подскажите, повышение инсулина опасно?

Нет, это не информативный показатель абсолютно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Дмитриевна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста! Обращайтесь, если ещё возникнут вопросы?

Принятый ответ

Добрый день

Была резкая прибавка в весе за короткий промежуток времени или медленно набирал?
Что с питанием? Фастфуд/жирное/жареное/мучное преобладает в рационе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, начал набирать вес лет с 5, ест много, контролировать каждый шаг не возможно

По поводу гормонов щитовидной железы они в норме, повышен Т3 изолировано, при нормальном ТТГ; у детей бывает йоддефицитное состояние, поэтому добавляйте в рацион йодированную соль.

Биохимия в норме критического ничего нет, триглицериды повышены за счет усиленного питания и погрешностей в нем.

Повышен инсулин, это как следствие избыточной массы тела. Необходимо снижать вес, тогда и инсулин в норму прийдет.

Рекомендую сдать ферритин и сывороточное железо, а также витамин д.
Проверить на дефицитные состояния ребёнка
Отрегулировать питание и постараться добавить физическую активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, поняла, спасибо большое за ответ ?