Консультация психиатра /

Габапентин — вопрос №2208518

габапентин был назначен ревматологом от нейропатиеских болей суставов и болей в спине начинал принимать от 1 с утра и 1 на ночь постепенно увеличивая и дошел до 3 с утра и 3 на ночь,всего принимаю 3 месяца на максимальной дозировке 2 недели. поувствовал недомогание 4 дня температура ,вечером 38+,боль в спине,при этом ни кашля ни горло ниего не болит,начал гуглить ,есть подозрения что это от габапентина,что мне делать?

Возраст: 44

Хронические болезни: хронические артриты, депрессия

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день, так или иначе надо показаться врачу, терапевту например. Габапентин нужно снижать, уберите сегодня 2 таблетки
Принятый ответ
Клиент
Айше, как правильно из него выйти как понижать?

Психиатр, Психотерапевт
Убирите сегодня 2 таб и наблюдайте за состоянием до завтра.
Клиент
Айше, я просто испугался и уже с утра не стал вообще пить,что будет если я резко их вообще брошу?
Психиатр, Психотерапевт
Это не желательно, но не страшно. Я считаю, что вам надо сейчас выпить две и весером еще две для более плавного снижения
Клиент
Айше, а вот еще ,я на спорте,как быть сейчас с тренировками,то же воздержаться польностью,или можно хоть немного ?
Психиатр, Психотерапевт
При температуре 38+ не желательно тренироваться вне зависииости от причины, особенно если на самочувствии отразилось. Сегодня не занимайтесь спортом, понаблюдайие за состоянием. Повторюсь, нужно показатьмя врачу, у вас были высокие дозировки.